НОВОСТИ МЕДИМОСТ
01 мар 2020

Цена на медуслуги в России как важный фактор развития медтуризма

медицинский кабинет фото

Главная причина которая заставляет россиян перемещаться в другие города в поисках доступного лечения это, прежде всего, стоимость лечения. В настоящее время пациенты из столичных регионов едут за доступными стоматологическими услугами в Калининград, Владимир, Рязань, Воронеж. В среднем, на протезировании и пломбах жители Москвы и области могут экономить до 40%, при этом материалы и квалификация врачей примерно одинаковы. 

Лечить зубы в российских клиниках выгодно и жителям стран Евросоюза, которые граничат с РФ. К примеру, в Финляндии средняя цена на имплантацию с коронкой будет начинаться от 2500 евро. При этом в соседнем Санкт-Петербурге цена на подобную операцию начинается с 500 евро. 

Другой проблемой с которой сталкиваются жители приграничных стран это очередь к врачам. К примеру, по данным Eurostat самые длинные очереди в Евросоюзе, время ожидания достигает четырех месяцев. Самые длинные очереди к окулистам, психиатрам и специалистам по венерическим заболеваниям. Поэтому граждане Эстонии иногда приезжают в соседний Петербург по рекомендациям друзей, знакомых или родственников из России.

Начните работать в МЕДИМОСТ