НОВОСТИ МЕДИМОСТ
30 мар 2020

Всемирный экономический форум: прогноз

человек в защитном костюме

Согласно Всемирному экономическому форуму, "пандемии являются главными национальными механизмами управления рисками во многих странах, и каждая вспышка потенциально опасной инфекции побуждает власти задавать рациональный набор вопросов и вычищать меню вариантов реагирования, которые могут быть реализованы по мере необходимости и поэтапно. Реальность, как правило, более разрушительна, так как национальные правительства и наднациональные агентства  держат баланс на  безопасности, экономических и социальных аспектах здоровья. Это задача управления, которая может привести к долгосрочным последствиям для сообществ и предприятий". 

В то время как вирус смертелен для некоторых, многие из тех, у кого он есть, испытывают легкие симптомы или вообще не имеют симптомов, что значительно затрудняет его обнаружение и локализацию. Более 70 правительств отреагировали на это тем, что запретили въезд путешественникам, которые были в пострадавших регионах, запретили полеты в определенные страны и изменили визовые требования, а другие рекомендовали, чтобы ни один гражданин не ездил в другую страну.

Ограничения и вирусные страхи сильно ударили по туризму, и медицинский туризм, как ожидается, пострадает сильнее всего. Хотя во многих больницах и клиниках будет больше доходов и больше клиентов на местах, те, кто сильно зависит от медицинского туризма, могут испытывать трудности или даже закрываться, если финансы уже ограничены. Небольшие агентства медицинского туризма потеряют бизнес и могут не открыться снова. Во многих больницах просто не будет свободных мест для медицинских туристов.

Начните работать в МЕДИМОСТ