НОВОСТИ МЕДИМОСТ
12 июл 2019

МедиМост стал партнером Ассоциации Агентств Медицинского Туризма СНГ

Партнерское соглашение между MediMost и Ассоциацией Медицинского Туризма фото

17 июня МедиМост заключил партнерское соглашение с Ассоциацией Агентств Медицинского Туризма, объединяющей более 80 агентств медицинского туризма из России, Казахстана и других стран СНГ. Договоренность с новым партнером включает в себя получение пациентских запросов от агентств - членов Ассоциации в сервисе МедиМост медицинскими организациями и поможет развитию проекта экспорта медицинских услуг.

Агентства медицинского туризма - это специализированные агентства, кто занимается помощью в подборе клиники и организации поездки человека, планирующего свое лечение за рубежом. Лечение за рубежом стало дорогим для жителей стран СНГ, при этом в бывших странах СССР силен имидж России, как страны с высоким уровнем медицины, и пациенты готовы рассматривать варианты лечения в России.

В этой ситуации выиграют те клиники, кто лучше и быстрее настроит работу своего международного отдела, т.к. чтобы получить пациента, важно не только пообещать качественное и доступное по цене лечение, но пообещать это быстро, в течении 24-48 часов. Это среднее время, за которое иностранный пациент обычно получает предложение о лечении от зарубежных клиник из Германии или Южной Кореи, и он не готов ждать ответа по две недели от пусть более доступных по цене, но медлительных российских клиник. При этом предложение должно быть составлено удобным для пациента образом, чтобы пациент мог сравнить предложения разных клиник из разных стран - ведь выберет он для себя не только доступное по цене, но и наиболее понятное для него предложение. Работающая в сервисе МедиМост медицинская организация видит свои ключевые показатели работы онлайн: например, она видит среднюю скорость ответа на запрос пациента. Зашитая в МедиМост последовательность работы сотрудника международного отдела клиники помогает отдалить работу международного отдела, чтобы клиника стала конкурентоспособной по сервису на мировом рынке с точки зрения соответствия ожиданиям иностранного пациента.

Начните работать в МЕДИМОСТ