НОВОСТИ МЕДИМОСТ
21 фев 2020

Подведены промежуточные итоги федерального проекта по экспорту медуслуг

медицинский персонал приглашает пациента в кабинет фото

В январе прошлого года были подведены итоги работы федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг». 

На заседании рабочей группы в Министерстве здравоохранения РФ были рассмотрены основные направления реализации на 2020 год. Введение медицинских виз — один из основных вопросов, который детально обсуждался участниками мероприятия. 

Среди выступающих можно отметить нескольких ключевых фигур, которые принимают непосредственное участие в реализации проекта по экспорту медуслуг: заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай, директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью РФ Сергей Муравьев, руководитель координирующего центра по реализации федерального проекта "Развитие экспорта медицинских услуг" ФГБУ "ЦНИИОИЗ" Министерства здравоохранения РФ Сабина Грин и Игорь Иванов, возглавляющий Национальный институт качества Росздравнадзора. 

Замминистра в своем выступление напомнил что задача по увеличению потока иностранных пациентов в РФ постепенно увеличивается, к примеру, в 2018 году 300 000 иностранцев получили помощь в РФ, а в 2019 их количество возросло до 530 000 человек.  

Начните работать в МЕДИМОСТ